Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В Северной Осетии в феврале на 16% снизилось количество фактов неучтённого электропотребления


25.03.15 08:48
В Северной Осетии в феврале на 16% снизилось количество фактов неучтённого потребления электроэнергии Специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») в феврале т.г. составили 22 акта безучетного потребления электроэнергии общим объемом свыше 170 тыс. кВт.ч.

Это на 23 тыс. кВт.ч (или 16%) меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительное снижение нарушений (сразу на 234 факта) отмечено со стороны физических лиц.

Неучтенного объема электроэнергии, выявленного в феврале т.г., хватило бы на обеспечение электроэнергией в течение недели Дигорского района, где проживает более 19 тыс. человек. Среди нарушителей – 7 юридических лиц в Моздокском, Кировском районах и в столице республики, которые незаконно израсходовали более 82 тыс. кВт.ч электроэнергии.

Рейдовые проверки прошли во всех районных электрических сетях, включая городские сети Владикавказа. Не выявлены факты нарушений в Ирафском и Дигорском районах Северной Осетии.

Рейды показали, что подавляющее большинство нарушителей используют давно известные методы хищения электроэнергии. Самыми распространенными продолжают оставаться вмешательство в работу приборов учета и несанкционированные подключения к электросетям путем набросов на провода линий электропередачи.

Все нарушители понесут наказание, установленное нормативными и правовыми актами РФ. Кроме этого, самовольные подключения к электросетям, незаконные врезки и иные действия с распределительными сетями и электрооборудованием создают угрозу для жизни и здоровья – об этом регулярно предупреждают энергетики в ходе проведения рейдов.

Составленные акты безучетного потребления электроэнергии переданы гарантирующему поставщику для взыскания начисленной задолженности за неучтенное потребление электроэнергии. Незаконное пользование электроэнергией и в дальнейшем будет пресекаться Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа.\







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика