Новости - Отрасли ТЭК

Мягко и постепенно, за невидимый сегодня горизонт


09.10.08 18:52
Премьер РФ В. Путин считает необходимым увеличение внутренних цен на газ до рыночного уровня, но движение к рынку должно быть "мягким и постепенным" для населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Такое мнение  Владимир Путин сегодня высказал на встрече с депутатами фракции КПРФ в Госдуме, отметив, что правительство разработало сценарий мягкого движения по переходу к рыночному ценообразованию. При этом, подчеркнул глава правительства, для ЖКХ и населения темпы повышения тарифов должны быть еще более медленными. "Я готов уйти даже за невидимый сегодня горизонт", - сказал премьер-министр, пояснив, что рост тарифов для этих двух категорий потребителей должен быть спокойным и происходить по мере роста реальных доходов населения.
Премьер-министр РФ считает, что Россия должна уходить от преимущественного использования газа в энергетике.
 «До сих пор «Газпром» снабжает страну по ценам значительно ниже рыночных, так не должно продолжаться всегда, потому что если так будет продолжаться, мы с вами никогда не решим проблемы ЖКХ, не добьемся диверсификации источников энергетики», - сказал В. Путин.
«Все сядут только на газ, а это даже с точки зрения обеспечения безопасности страшно. Не может вся экономика, вся социалка и вся жилищная сфера сидеть на одной трубе», - сказал В.Путин.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика