Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Волги завершили реконструкцию линейного захода линии электропередачи 500 кВ Вешкайма – Ключики


09.10.08 16:37
Полностью заменено выработавшее свой ресурс оборудование линейного захода ЛЭП, что значительно повысило надежность электроснабжения потребителей Ульяновской области и центральных регионов России.

Стоимость работ составила около 12 млн. рублей.
В рамках реконструкции линейного захода были заменены трансформаторы напряжения, конденсаторы связи и высокочастотные заградители. На смену электромеханическому оборудованию релейной защиты и автоматики пришли его современные аналоги на микропроцессорной основе. Кроме этого, было установлено новое оборудование для организации работы автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) – линейные трансформаторы тока и напряжения, линейные разъединители, позволяющие повысить точность измерения и учета перетоков электроэнергии в магистральных сетях.
Линия электропередачи 500 кВ Вешкайма – Ключики протяженностью более 112 км введена в эксплуатацию в 1969 году. Она обеспечивает перетоки электроэнергии с Балаковской АЭС в центральные регионы России, а также связывает энергосистемы Центра и Урала.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика