![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Богучанская ГЭС произвела 15 млрд киловатт-часов электроэнергии04.03.15 16:59
4 марта 2015 года Богучанская ГЭС произвела и поставила в Объединенную энергосистему Сибири 15-миллиардов кВт*ч электроэнергии. Отсчет выработки ведется с момента пуска первых агрегатов в октябре 2012 года.
В январе 2015 года станция произвела 718,79 млн кВт*ч, в феврале – 662,02 млн. Рубеж в 10 млрд был преодолен в июле 2014 года, а за весь прошлый год выработка составила 8 362 млн кВтч против 4 897 млн кВтч в 2013 году. Увеличение выработки связано с наполнением водохранилища до отметки 206 м (проектная отметка – 208 м), вводом в строй всех агрегатов станции и поэтапным завершением строительства схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС. Подготовлен проект расширения сети ЛЭП-220 на правом берегу Ангары между подстанциями «Раздолинская» и «Тайга», что позволит поставлять в Мотыгинский, Енисейский и Северо-Енисейский районы Красноярского края до 250 МВт.
Читайте также:
04.03.15 Два фактора влияния для рубля
03.03.15 Российская энергетика быстро умнеет
03.03.15 Нефть будет падать до среды
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|