Новости - Отрасли ТЭК

В Финляндии начнется отбор субподрядчиков для строительства АЭС «Ханхикиви-1»


01.03.15 07:13
В Финляндии начнется отбор субподрядчиков для строительства АЭС «Ханхикиви-1» На прошедшей в Хельсинки встрече рабочих групп по строительству финской АЭС «Ханхикиви-1» представители холдинга «Титан-2» совместно с коллегами из «Русатом Оверсиз» и Fennovoima обсудили основные шаги на начальном этапе реализации проекта.

Среди первоочередных вопросов – получение неядерных разрешений, подготовительные работы по мобилизации строительной площадки, подведение временных сетей и т.д.

Также специалисты обменялись инициативами по вопросам информационного сопровождения проекта и совместной деятельности на территории строительства будущей АЭС в городах Пюхяйоки и Оулу. Результатом совместной работы стал скоординированный план действий по ключевым направлениям.

В ходе поездки прошли встречи с представителями финских строительных компаний из региона Северной Финляндии, на территории которой будет располагаться АЭС. Специалисты холдинга сообщили потенциальным субподрядчикам о работе по отбору компаний, разработке тендерной документации и проведении рабочего семинара, который пройдет в конце марта.

В настоящее время в городах Хельсинки и Пюхяйоке готовятся к открытию офисы холдинга «Титан-2».  
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика