Новости - Отрасли ТЭК

Подрядчики ГУП «ТЭК СПб» заявили о готовности выполнить инвестиционную программу на 2015 год


14.02.15 11:56
Подрядчики ГУП «ТЭК СПб» заявили о готовности выполнить инвестиционную программу на 2015 год ГУП «ТЭК СПб» провело ряд встреч с крупнейшими подрядчиками, в рамках которых обсуждался вопрос выполнения адресной программы предприятия на 2015 год в условиях роста цен на материалы и оборудование.

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров провел консультации с руководителями более двадцати ведущих подрядных организаций, работающих на объектах теплоснабжения. Он сообщил, что, невзирая на сложную финансовую обстановку, предприятие должно обеспечить выполнение инвестиционной программы и гарантировать жителям Санкт-Петербурга надежность системы теплоснабжения.

Участники совещания сообщили, что в связи с изменением курса валют, в последние месяцы резко увеличились цены на основное сырье (металл) и оборудование. Также подрядчики ожидают дальнейшего повышения стоимости материалов в течение всего 2015 года.

Представители производственных компаний и руководство ГУП «ТЭК СПб» оговорили риски и трудности, которые могут возникнуть в 2015 году. По итогам совещания будут сформированы соответствующие консолидированные предложения  и направлены на рассмотрение членам городского Правительства.

Ведущие подрядные организации ранее в рамках совещания с юридическим блоком предприятия обсудили оптимизацию работы по типовым договорам.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика