Спецпроект - Безопасность

«Вологдаэнерго» отработало действия при массовых отключениях в электросетях


05.02.15 09:19
«Вологдаэнерго» отработало действия при массовых отключениях в электросетях По задумке двухдневных учений 3 и 4 февраля из-за неблагоприятных погодных условий: ветра скоростью 15-17 м/с и мокрого снега произошли налипания на провода, а также выпадения деревьев из кромки леса на ЛЭП в пяти районах северо-восточной части Вологодской области.

Эти обстоятельства повлекли за собой отключения 3 воздушных линий 110 кВ, 3 подстанций 110 кВ, 2 линий электропередачи 35 кВ, 1 подстанции 35 кВ, 40 ВЛ 10 кВ, 913 трансформаторных подстанций, 600 населённых пунктов, 27175 человек, 54 социально-значимых объектов. Наиболее пострадал Сокольский район.

В результате тренировочных мероприятий сотрудники «Вологдаэнерго» условно восстановили электроснабжение двух больниц, 12 котельных, 1 дома-интерната и 20 скважин.

Энергетики отработали взаимодействие, как внутри филиала, так и с органами местных самоуправлений, подразделениями ГУ МЧС России по Вологодской области, Ростехнадзором, филиалом ОАО «СО ЕЭС» Вологодское РДУ, филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС подрядными организациями и потребителями.

В соответствии с планом участники мероприятия потренировались в организации обмена информацией, в управлении персоналом производственных отделений, личным составом мобильных бригад, в задействовании резервных источников электроснабжения (РИСЭ), а также проверили готовность системы связи и оповещения.

См. также:
Внедрение СЭнМ — создание конкурентного преимущества
ЛуТЭК увеличивает прием угля с путей ОАО «РЖД»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика