Новости - Отрасли ТЭК

Объем выявленного безучетного и бездоговорного электропотребления в Псковской области достиг 6,3 млн кВтч


04.02.15 12:05
Объем выявленного безучетного и бездоговорного электропотребления в Псковской области достиг 6,3 млн кВтч В 2014 году общий объем выявленного безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» составил 6,3 млн кВтч.

Сумма ущерба, причиненного электросетевому предприятию, достигла 13,3 млн рублей с учетом НДС. Об этом рассказали в управлении реализации услуг, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В течение года по фактам выявленного бездоговорного потребления электроэнергии юридические и физические лица оплатили 4 млн рублей.

Учет потребления электроэнергии бытовыми потребителями и юридическими лицами на территории региона осуществляют сотрудники ОАО «Псковэнергоагент».  Для выявления нарушений в этой сфере они проводят проверки, а по ранее выявленным случаям незаконного потребления при отсутствии оплаты проводят претензионно-исковую работу. В мероприятиях по выявлению нарушителей привлекаются сотрудники правоохранительных органов, местные жители, специалисты службы безопасности «Псковэнерго». 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика