Новости - Отрасли ТЭК

В городе Счастье теплоноситель подан в 120 жилых домов из 170


26.01.15 17:29
В городе Счастье теплоноситель подан в 120 жилых домов из 170 В г. Счастье Луганской области ремонтные бригады восстановили электро-, газо- и водоснабжение. В большинстве жилых домов восстановлено теплоснабжение. Теплоноситель подан в 120 жилых домов из 170, которые есть в городе.

По состоянию на 25 января без тепла в городе Счастье оставалось 320 квартир. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

По его словам, Минрегион осуществляет круглосуточный мониторинг функционирования систем жизнеобеспечения населенных пунктов, страдающих от обстрелов, и координацию восстановительных работ.

«Ситуация на постоянном контроле. Где не хватает ремонтной техники или специалистов, мы аккумулируем эти силы с прилегающих территорий, чтобы быстрее восстанавливать работу систем жизнеобеспечения», - сказал Геннадий Зубко.

Он проинформировал, что аварийные бригады работают, как только стихают обстрелы.

«В результате большинство работ проведено успешно и возобновлена подача энергоносителей населению. 320 абонентов в городе пока без тепла, но ремонтные работы продолжаются. ТЭС работает в штатном режиме, облэнерго продолжает восстановительные работы в периоды затишья обстрелов. Некоторые ремонтные работы требуют предварительного разминирования территории», - сообщил Геннадий Зубко.

Чиновник также сослался на информацию председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, который подтвердил, что в области не зафиксировано ни одного заболевания от переохлаждения и ни одного летального случая вследствие перебоев с теплом.

Вице-премьер также отметил, что в Донецкой области координацию восстановительных работ осуществляет заместитель председателя ГСЧС Василий Стоецкий. Он возглавляет соответствующий штаб, расположенный в Авдеевке. Также в организационных мероприятиях по восстановлению систем жизнеобеспечения задействованы мэр Авдеевки Юрий Черкасов и гендиректор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика