Новости - Отрасли ТЭК

В ЕЭСК началась реконструкция подстанции «Узловая»


07.10.08 11:38
На подстанции 110 кВ «Узловая» начались работы по демонтажу оборудования. Энергетики меняют трансформатор, идет работа по демонтажу элементов открытого распределительного устройства и прокладке кабеля.

Уже на этой неделе на объекте будет смонтировано новое оборудование, начнутся работы по наладке систем релейной защиты.
В результате реконструкции на «Узловой» будут заменены: трансформатор, выключатели, разъединители; реализованы новейшие системы релейной защиты, телемеханики и связи. Также на подстанции будет смонтировано новое закрытое распределительное устройство на микропроцессорной базе, предназначенное для распределения электроэнергии по трансформаторным и распределительным пунктам.
Подстанция «Узловая» питает электроэнергией потребителей северо-западной части Екатеринбурга. Это жилые комплексы в квартале улиц Техническая, Бебеля, Таватуйская, административные здания, развлекательные центры, котельная.  
Модернизация подстанции позволит повысить надежность электроснабжения жителей Железнодорожного и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга. Это особенно важно в преддверии осенне-зимнего периода, когда возрастает нагрузка на электрические сети.
Работы будут завершены в ноябре.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика