Новости - Отрасли ТЭК
Богучанская ГЭС проведет капремонт гидроагрегата №2
20.01.15 06:23
На Богучанской ГЭС выведен в капитальный ремонт гидроагрегат №2. Он проводится согласно утвержденному графику ремонтов основного оборудования силами эксплуатационного персонала станции.
За период эксплуатации это первый капитальный ремонт гидроагрегата. Таким образом, ремонтные работы на сегодняшний день проходят на двух гидроагрегатах - №3 и №2.
В соответствии с Правилами технической эксплуатации оборудование должно пройти полную проверку всех частей. Запланированные работы направлены на тщательный анализ состояния турбинного и генераторного оборудования и вспомогательных систем гидроагрегата и устранение выявленных дефектов. В настоящее время на агрегате выполняется предварительная подготовка к ремонту – осушен водовод и спиральная камера, проведен первичный осмотр оборудования.
Гидроагрегат №2 был введен в эксплуатацию в октябре 2012 года. На момент вывода в капитальный ремонт наработка агрегата составила 8827 часов, выработано 1 млрд 540 млн. КВт*ч электроэнергии.
|
|