Новости - Отрасли ТЭК

«Ленсвет» установил свыше 800 светодиодных светильников в Красногвардейском районе


20.12.14 07:19
«Ленсвет» установил свыше 800 светодиодных светильников в Красногвардейском районе В канун Дня энергетика СПб ГУП «Ленсвет» преподнесло социально значимый подарок жителям Красногвардейского района. Подключено построенное наружное освещение в микрорайоне, ограниченном проспектами Косыгина и Наставников, улицами Белорусская и Хасанская.

По итогам работ на объекте установлено 839 светодиодных светильников. Экологичное энергосберегающее оборудование размещено на современных оцинкованных металлических опорах. Источники света приближены к проездам, пешеходным дорожкам, зонам отдыха и детским площадкам.

Наряду с повышением уровня безопасности и комфорта для жителей микрорайона, установленное освещение станет дополнительной экономией для бюджета города. Внедрение светодиодных светильников вместо светильников с лампами ДНаТ 70 Вт  позволило снизить мощность одного светильника на 30,5 Вт, годовое потребление электроэнергии в целом по объекту на  102 тыс. кВтч.

Работы выполнены в соответствии с адресной программой внутриквартального освещения Санкт-Петербурга, финансируемой за счет средств бюджета города.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика