Новости - Отрасли ТЭК

Нефть-на-Дону


03.10.08 12:15
По факту аварии автоцистерны и разлива нефтепродуктов сотрудники ОВД по Родионово-Несветайскому району провели сбор материалов, которые сегодня передадут в прокуратуру.

По итогам их рассмотрения будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела или отказе в этом.
Напомним, что 1 октября на трассе у хутора Волошино Родионово-Несветайского района Ростовской области опрокинулся в кювет груженый бензовоз "КрАЗ". По данным Южного регионального центра МЧС, на почву вылилось 18 тонн нефтепродуктов, площадь загрязнения составила 340 квадратных метров.
Нефть вылилась на придорожную обочину и прилегающее поле с посевом подсолнечника.
На месте происшествия сразу же выехали пожарные,  спасатели, специалисты Роспотребнадзора. На момент прибытия оперативной группы и спасателей большая часть нефтепродуктов впиталась в землю. Остатки нефтепродукта обработаны 200 килограммами сорбента, проводились работы по буртованию загрязненного грунта.
В срочном порядке была начата рекультивация зараженного грунта.
122 кубометра почвы было вывезено  на специальный полигон для утилизации в Батайске. А вот саму цистерну до сих пор не удалось поднять.
Спасатели опасаются, что оставшаяся в баке часть нефти может вылиться наружу.
По предварительной версии, причиной происшествия стал просевший под колесами бензовоза грунт - общий тоннаж автомобиля, заполненного сырой нефтью составил 30 тонн.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика