Новости - Отрасли ТЭК

«Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение после урагана


14.12.14 12:19
«Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение после урагана Аварийно-ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго», работая в круглосуточном режиме, восстановили электроснабжение в Кингисеппском, Гатчинском и Лужском районах Ленинградской области.

Именно эти территории оказались в эпицентре непогоды 13 декабря 2014 года. Сейчас энергетики завершают работы по расчистке от завалов деревьев линий электропередачи 0,4-10 кВ, проходящих в лесных массивах и питающих несколько мелких населенных пунктов и садоводств.

Большинство повреждений произошли в распределительной сети 6-10 кВ. Штормовой ветер не повлиял на работу магистральных линий электропередачи, и не привел к массовым отключениям. Во многом это стало результатом масштабных работ по расчистке и расширению просек, которые выполнило «Ленэнерго».

Все отключенные из-за урагана потребители были вновь подключены к сети «Ленэнерго» в максимально короткие сроки. Энергетикам удалось оперативно восстановить работу более 500 подстанций, отключенных из-за шторма в разное время суток. В «Ленэнерго» продолжает работать оперативный штаб.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика