Новости - Отрасли ТЭК
ЦКБМ отгрузило первую партию оборудования для Тяньваньской АЭС
14.12.14 07:48
В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для третьего энергоблока Тяньваньской АЭС (Китай).
В частности, изготовлены и направлены в Китай четыре комплекта роликовых опор для ГЦНА, корпуса насосных агрегатов и приспособления для монтажа. Это первая партия оборудования, которое предприятие отправило на АЭС в рамках заключенного контракта.
Насосные агрегаты используются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания. Все насосные агрегаты, изготавливаемые в ЦКБМ, проходят комплексные испытания на стендах, имитирующих работу реактора.
|
|