Новости - Отрасли ТЭК

Портфель с проводами нашел на подстанции электромонтер


02.10.08 15:28
Учения по такой легенде провели в филиале МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС» совместно с правоохранительными органами.

В поселке городского типа Промышленная филиал МРСК Сибири – «Кузбассэнерго – РЭС» организовал совместные с правоохранительными органами антитеррористические учения по предотвращению и ликвидации последствий возможного террористического акта на подстанции «Плотниковская» 110/35/10 кВ.
Учения проводились в соответствии с планом мероприятий, утвержденным Антитеррористической комиссией Кемеровской области, возглавляемой Губернатором Аманом Тулеевым. Кроме энергетиков в них приняли участие представители регионального отделения ФСБ, МВД и МЧС.
По легенде учений дежурный электромонтер при осмотре технологического оборудования на территории подстанции обнаружил под силовым трансформатором портфель, из которого торчат  провода. Все дальнейшие действия проходили в соответствии с разработанным для таких случаев регламентом. Энергетики осуществили переключения оборудования по резервным схемам для обеспечения энергоснабжения потребителей. Правоохранительные органы, оцепив энергообъект, обследовали трансформатор и приняли решение об уничтожении самодельного взрывного устройства на месте. Расчет пожарных МЧС ликвидировал возникшее «возгорание». Персонал аварийно-восстановительной бригады энергетиков приступил к ликвидации последствий террористического акта, восстановлению трансформатора и нормальной схемы электроснабжения. Всего в учениях приняли участие 22 человека и 6 единиц техники.
При подведении итогов мероприятии организаторы и участники отметили, что поставленные цели по отработке взаимодействия руководящего состава и персонала Промышленновского района электрических сетей и силовых структур были достигнуты. «Это было первое за последние два года учение такого масштаба в нашем районе с привлечением и правоохранительных органов, и МЧС» - заметила начальник штаба ОВД по Промышленновскому району подполковник милиции Тамара Худякова.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика