Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Кубаньэнерго взыскало более 2,2 миллионов рублей за похищенную электроэнергию в Адыгейском энергорайоне


24.11.14 11:02
Кубаньэнерго взыскало более 2,2 миллионов рублей за похищенную электроэнергию в Адыгейском энергорайоне Адыгейские электрические сети ОАО «Кубаньэнерго» по результатам плановых и внеплановых проверок приборов и схем учета электроэнергии с начала 2014 года взыскали с недобросовестных потребителей более 2,2 миллионов рублей по 104 фактам несанкционированного потребления электроэнергии.

В рамках мероприятий по снижению потерь электроэнергии специалисты проверили законность подключения энергопринимающих устройств и правильность работы приборов учета электроэнергии у потребителей сельских населенных пунктов Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Майкопского, Гиагинского, Шовгеновского, Кошехабльского, Красногвардейского районов Республики Адыгея.

В ходе проверок энергетики выявили 219 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Общий объем неучтенной электроэнергии составил порядка 3,5 миллионов киловатт. По всем случаям  составлены акты на бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии.

Во время рейдов специалисты ОАО «Кубаньэнерго» еще раз напомнили потребителям о том, что несанкционированное подключение к электросети  является серьезным правонарушением. Противоправные действия недобросовестных потребителей могут привести к серьезным сбоям в работе энергооборудования, нарушению электроснабжения  населенных пунктов и социальнозначимых объектов, создать угрозу для жизни и здоровья людей и самих себя.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика