Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Отключение ПС «Шали» и ЛЭП 110 кВ «Аргунская ТЭЦ – Шали» оставило без электричества 85 тысяч человек в Чечне


19.11.14 08:58
Отключение подстанции «Шали» оставило без электричества 85 тысяч человек в Чечне 19 ноября в 06.01 мск в зоне ответственности ОАО «Чеченэнерго» произошло отключение трансформатора на подстанции 110 кВ «Шали», а также линии электропередачи 110 кВ «Аргунская ТЭЦ – Шали», работавшей в тупиковом режиме.

Были обесточены частично питающий центр «Шали», 2 подстанции 35 кВ, 263 трансформаторных подстанции. Общая отключенная мощность составляла 8 МВт.

Без электроснабжения оставались населенные пункты Веденского и частично Шалинского районов республики общей численностью населения 85178 человек, 12768 домов и 40 социально значимых объектов.

В 7.36 мск благодаря оперативным действиям энергетиков управляемого МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» трансформатор на подстанции «Шали» введен в работу. Электроснабжение потребителей населенных пунктов Чеченской Республики полностью восстановлено, электроэнергия подается по штатной схеме.

Причина отключения выясняется.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика