Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Вологдаэнерго» ввело в работу ОРУ на подстанции «НПС» в Нюксенском районе


14.11.14 09:52
«Вологдаэнерго» ввело в работу ОРУ на подстанции «НПС» в Нюксенском районе После удачных индивидуальных испытаний и комплексного опробования сетевая компания ввела в работу новое открытое распределительное устройство (ОРУ) 35 кВ на подстанции 110/35/10 кВ «НПС» в Нюксенском районе Вологодской области.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» Андрея Киселёва, практически все новое оборудование 110/35/10 кВ сейчас находится в работе по нормальной постоянной схеме.

«Реконструкция подстанции и перевод нагрузки проведены без перерывов электроснабжения социально-значимых и ответственных потребителей. Впереди нам предстоит завершить демонтажные и строительные работы по благоустройству территории ПС. Окончательный ввод энергообъекта намечен на декабрь 2014 года», - отметил Андрей Киселёв.

Напомним, что реконструкция подстанции «НПС» - это крупный социально значимый инвестиционный проект. В результате реализации проекта «Вологдаэнерго» повысит надежность электроснабжения потребителей жилищно-бытового сектора и крупных промышленных предприятий, в числе которых Вологодское управление магистральных нефтепроводов и Нюксенское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиала «Газпром Трансгаз Ухта». После завершения реконструкции и ввода подстанции «НПС» в эксплуатацию филиал «Вологдаэнерго» обеспечит газовикам электроснабжение таких масштабных проектов, как строительство пятой нитки газопровода, а также застройку нового жилого сектора в Нюксенском районе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика