Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Электропотребление в Ростовской области в октябре 2014 года превысило 1,5 млрд кВт•ч


07.11.14 15:20
Электропотребление в Ростовской области в октябре 2014 года превысило 1,5 млрд кВт•ч Избыток генерирующих мощностей в энергосистеме Ростовской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Ростовской области и республики Калмыкия» (Ростовское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-октябре 2014 года составило 14419,4 млн. кВт•ч, что на 2,8 % больше объема потребления за аналогичный период 2013 года.

Электростанции Ростовской области с января по октябрь 2014 года выработали 23 343,9 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 3,4 % меньше выработки за первые десять месяцев 2013 года.

В октябре 2014 года средняя температура воздуха составила +7,9°С при температурной норме месяца +9,4°С и средней температуре октября 2013 года +8,8°С.

Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в октябре 2014 года составила 2703,7 млн. кВт•ч, что на 12,8 % больше, чем в октябре 2013 года.

Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за десять месяцев 2014 года составила – 8924,5 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято +2451,0 млн. кВт·ч. В октябре этот показатель составил  –1159,3 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано -168,2 млн. кВт•ч.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика