![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Мировые новости
Власти Азербайджана обещают, что зимой в республике не будет проблем с газо- и теплоснабжением29.09.08 14:49
Проблем с газо- и теплоснабжением населения Азербайджана этой зимой не будет, заявил вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов.
«Если 4-5 лет назад ежегодные резервы газа на зимний период составляли только 0,4-0,5 млрд. кубометров, то в этом году резерв составит 1,3 млрд. кубометров», - сказал А.Шарифов.
По его словам, Госнефтекомпания Азербайджана, расширив подземные хранилища газа (ПХГ), уже в 2009 году создаст мощности для создания резерва на уровне 2 млрд. кубометров с повышением их до 5 млрд. кубометров. В свою очередь, в ЗАО «Азеригаз» сообщили, что по данным на 26 сентября в ПХГ уже закачано порядка 1,1 млрд. кубометров, а до наступления отопительного сезона в хранилища будет закачано еще 0,3 млрд. кубометров.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|