Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Красноярскэнергосбыт открыл метрологическую лабораторию в Канске


18.09.14 07:49
На базе Канского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» создана метрологическая лаборатория по поверке и калибровке измерительных приборов.

Лаборатория располагает современным оборудованием, которое позволяет обслуживать все виды электро-, водо- и теплосчётчиков, а также приборов для измерения температуры, давления и разряжения.

Поверка и калибровка средств измерения необходима в случае, если у прибора закончился срок поверки, обнаружены неточности в показаниях или корпус расходомера поврежден.

«Создание метрологической лаборатории в г.Канске позволяет уменьшить срок и стоимость обслуживания расходомера, поскольку теперь не нужно транспортировать прибор в г. Красноярск. Специалисты лаборатории способны обслуживать до 20 единиц средств измерения ежедневно, - рассказал исполнительный директор
ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Этот объём позволяет осуществлять поверку и калибровку счётчиков не только жителей г. Канска, но и потребителей нашей компании из других городов: Кодинска, Заозёрного и Лесосибирска».

Кроме того, для снижения начислений за общедомовые нужды специалисты метрологической лаборатории выполнят калибровку счётчиков, которые установлены в домах, находящихся в управлении сбытовой компании в г. Канск, Кодинск и Шарыпово.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика