Новости - Отрасли ТЭК

Поставки электроэнергии для «Кондопоги» прекращены


26.09.08 14:30
Генеральный директор ОАО «Карельская энергосбытовая компания» сообщил премьер-министру Карелии о ситуации, сложившейся во взаимоотношениях между компанией и потребителем электроэнергии ОАО «Кондопога».

В 2008 году ОАО «Кондопога» систематически нарушало установленные договором сроки оплаты использованной электроэнергии, в результате чего задолженность перед энергетиками на начало сентября составила более 192 млн. руб. При этом гарантирующей поставщик электроэнергии в полном объеме выполнял свои обязательства по поставке электроэнергии и был вынужден покрывать кассовые разрывы, привлекая кредитные ресурсы.
«ОАО «Карельская энергосбытовая компания» безукоризненно исполняет финансовые обязательства перед сетевыми компаниями и поставщиками на оптовом и розничном рынках электроэнергии, - сообщается в официальном письме. – Задолженность одного из крупнейших потребителей электроэнергии приводит к существенному ухудшению финансового положения гарантирующего поставщика, что в свою очередь не может не сказаться на надежности энергоснабжения всей республики Карелия и может повлечь за собой дополнительные финансовые расходы всех потребителей электроэнергии».
В соответствии с действующим законодательством, ОАО «Карельская энергосбытовая компания» приняло решение по введению режима ограничения и прекращения поставки электроэнергии для ОАО «Кондопога».
Также в адрес ОАО «Кондопога» была направлена телеграмма с предложением в срок до 29 сентября погасить имеющуюся задолженность.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика