Новости - Пресс-релизы
Компания «РТК-ЭЛЕКТРО-М» отгрузила трансформаторы для нужд Нововоронежской АЭС
09.09.14 15:11
В начале сентября 2014 г. компанией «РТК-ЭЛЕКТРО-М» были отгружены трансформаторы немецкого производства завода RITZ Instrument Transformers GmbH для нужд Нововоронежской АЭС.
Нововоронежская АЭС – одно из старейших предприятий атомной энергетики Российской Федерации. С пуском 30 сентября 1964 г. энергоблока № 1 Нововоронежской АЭС начался отсчет в истории становления атомной энергетики не только России, но и ряда стран Восточной и Центральной Европы. Это первая промышленная атомная электростанция. Расположена в Воронежской области на расстоянии 3,5 км от города Нововоронеж(до областного центра, г. Воронеж, — 45 км). Является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Нововоронежская АЭС полностью обеспечивает потребности Воронежской области в электрической энергии, до 90 % – потребности г. Нововоронежа в тепле.Это первая АЭС России с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР).
Высокое качество трансформаторов немецкого производства завода RITZ Instrument Transformers GmbH гарантировано многолетним опытом проектирования и производства сухих трансформаторов, а также подтверждается сертификатами международного стандарта. Трансформаторы DTR изготавливаются в соответствии с системой контроля качества, отвечающее требованиям международного стандарта ISO9001 и соответствуют всем отечественным и международным стандартам, регламентирующим производство сухих трансформаторов. На сегодняшний день по всему миру, в различных сферах деятельности и климатических условиях работает более 100 000 сухих трансформаторов DTR.
Среди преимуществ сухих трансформаторов стоит отметить использование в обмотках меди (вместо алюминия, как у других производителей), более стойкой к перенапряжению и более подходящей для генераторных цепей. Это позволяет достичь наилучших технических характеристик, качества и надежности трансформаторов DTR.
Перед отгрузкой на Нововоронежскую АЭС каждый трансформатор подвергался тщательным индивидуальным испытаниям и проверке, включая контрольные испытания согласно стандартам МЭК и VDE.
Силовые сухие трансформаторы DTR являются продуктом новейших технологий, и позволяют Заказчику значительно сократить будущие затраты на ремонт и обслуживание электрооборудования, что играет большую роль на таких важных объектах, как Нововоронежская АЭС.
|
|