Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Якутская ТЭЦ установила новую микропроцессорную систему


08.09.14 09:16
Якутская ТЭЦ установила новую микропроцессорную систему На Якутской ТЭЦ ОАО АК «Якутскэнерго» завершены работы по установке на турбогенераторе №1 новой двухканальной бесщеточной системы возбуждения G-250Е.

Благодаря новой микропроцессорной системе работа ЯТЭЦ перешла на более современный и надежный уровень.

Новое оборудование выполняет контроль, диагностику, сигнализацию, регистрацию, запись, осциллографирование параметров системы, предварительных и аварийных событий, а также может быть включено в автоматизированную систему управления технологическими процессами верхнего уровня. Система возбуждения G-250Е выполнена на микропроцессорной базе и позволяет включать турбогенератор в автоматическом режиме.

Установка выполнена персоналом электроцеха станции совместно с представителем «НИИ Электромонтаж» в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Модернизация положительно скажется на качестве и надежности энергоснабжения потребителей ЯТЭЦ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика