Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Чеченэнерго» восстановило работу ВЛ 110 кВ «Аргунская ТЭЦ» – «Шали»


05.09.14 09:26
«Чеченэнерго» восстановило работу ВЛ 110 кВ «Аргунская ТЭЦ» – «Шали» Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа общества «Чеченэнерго» ночью оперативно восстановили электроснабжение потребителей Веденского и Шалинского районов Чечни.

Ночью 5 сентября т.г. в 01.37 мск в условиях сильного дождя и порывов ветра на питающем центре 110 кВ «Аргунская ТЭЦ» сработала защита, в результате чего отключилась линия электропередачи 110 кВ «Аргунская ТЭЦ» – «Шали». Ручное и автоматическое включение оказалось неуспешным.

Обесточенными оказались Веденский и частично – Шалинский районы Чеченской Республики. Общая отключенная мощность составила 11 МВт. Спустя всего 25 минут все потребители были запитаны по резервной схеме.

В настоящее время неисправности устранены, ВЛ 110 кВ «Аргунская ТЭЦ» – «Шали» введена в работу, электроснабжение осуществляется по нормальной схеме.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика