Новости - Отрасли ТЭК

В ОГК-3: ремонтная кампания идет успешно


25.09.08 16:58
На сегодняшний день ОАО «ОГК-3» израсходовала на ремонтную программу 2008 года уже 1,5 млрд. руб., что составляет 75% от годового объема.

«Перед тем, как приступить к ремонтным работам, наши специалисты провели детальный анализ технического состояния оборудования, зданий и сооружений всех тепловых станций, входящих в Общество, — рассказывает начальник департамента ремонтов и обслуживания ОАО «ОГК-3» Валерий Пешков. — В филиалах разработали и утвердили программы с перечнем необходимых к выполнению работ и номенклатурой запасных частей, оборудования, материалов, а также графики ремонтов».
За 8 месяцев на тепловых станциях компании уже проведено:
четыре капитальных ремонта котлоагрегатов (общая паропроизводительность 1460 т/час) и турбогенераторов (общая мощность 310 МВт);
три средних ремонта котлоагрегатов (общая паропроизводительность 1980 т/час) и турбогенераторов (общая мощность 625 МВт);
32 текущих ремонта котлоагрегатов (общая паропроизводительность 17 960  т/час) и турбогенераторов (общая мощность 5547 МВт).
Как отметил директор по производству ОАО «ОГК-3» Игорь Попов, ремонтная программа этого года будет выполнена в полном объеме и в установленные сроки, что обеспечит повышение надежности работы энергооборудования общества в период максимальных зимних нагрузок 2008-2009 годов.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика