Новости - Отрасли ТЭК

Свердловские энергетики обещают обеспечить саммит ШОС электроэнергией


25.09.08 12:22
Вопросы строительства подстанции 500 кВ «Емелино», ВЛ 500 кВ «Северная-БАЗ» и других крупных электросетевых объектов в рамках подготовки к саммиту ШОС обсудили в министерстве энергетики и ЖКХ.

В совещании приняли участие руководители и специалисты филиала ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» - Свердловское РДУ, филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Урала, филиала ОАО «ЦИУС ЕЭС» - ЦИУС Урала, ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», ОАО «МРСК Урала», ОАО «ЕЭСК», института ОАО «Энергосетьпроект», а также представители заводов – будущих потребителей энергии от подстанции «Емелино» - Северского трубного завода (ОАО «ТМК») и Первоуральского новотрубного завода.
Самым первым подключенным потребителем станет Северский трубный завод, первая плавка на котором состоится уже 17 октября. Согласно отчету, предоставленному филиалом ОАО «ЦИУС ЕЭС» - ЦИУС Урала, работы на подстанции идут в соответствии с графиком, и электроснабжение нового плавильного оборудования СТЗ будет обеспечено в полном объеме.
Работы по линии 500 кВ «Северная –БАЗ» также соответствуют утвержденному графику, строительство ведется как на территории Свердловской области, так и в Пермском крае. На территории нашей области уже установили первые 27 опор.
На совещании обсудили информацию о ходе выполнения работ по подготовке к саммиту ШОС, по словам представителей «МРСК Урала» энергообъекты, задействованные при организации различных мероприятий саммита, будут готовы к июню 2009 года.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика