Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Мосэлектро» поставит оборудование на Ново-Салаватскую ТЭЦ


24.08.14 07:07
«Мосэлектро» поставит оборудование на Ново-Салаватскую ТЭЦ На Ново-Салаватской ТЭЦ (холдинг «Газпром энерго»), которая находится в г. Салават Республики Башкортостан, установят оборудование ГК «Мосэлектро».

Группа поставит на энергообъект продукцию производства завода «Мосэлектрощит», входящего в ее состав, а именно несколько КРУ серии К-104М (ШЗН) и 1500 п. м токопроводов с воздушной изоляцией.

Их установят на ПГУ 410 МВт. Ячейки серии К-104М имеют сертификат соответствия «Газпромсерт», а значит отвечают жестким стандартам крупнейшей энергетической компании – конкурентноспособны и могут быть задействованы в проектах газовой отрасли. Токопроводы с воздушной изоляцией пользуются наибольшим спросом в данной продуктовой категории. Их активно задействуют на всех стратегически важных объектах энергетики.

Строительство ПГУ в настоящее время ведется на базе существующей инфраструктуры Ново-Салаватской ТЭЦ. Она является крупнейшей теплоэлектроцентралью в Башкирии с установленной мощностью 570 МВт, а также основным источником энергоснабжения нефтехимического объединения «Газпром нефтехим Салават». Планируется, что реализация данного проекта даст возможность повысить эффективность выработки тепловой и электрической энергии на ТЭЦ, позволит удовлетворить потребности нефтегазохимических заводов ОАО «Газпром Нефтехим Салават» в энергоресурсах с учетом строительства и запуска новых производств, разрешит проблемы энергодефицита в регионе. Завершение монтажных работ планируется в III квартале 2014 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика