Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Начинается поставка новых комплектных трансформаторных подстанций для сетей «Архэнерго»


22.08.14 11:19
Начинается поставка новых комплектных трансформаторных подстанций для сетей «Архэнерго» Первые шесть КТП из 28 штук поступят энергетикам архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний ОАО «Россети») 25 августа.

Они будут установлены в зоне ответственности производственного отделения «Плесецкие электросети».

Еще часть КТП различных классов напряжения придут первой половине сентября в «Вельские электросети» в «Котласские электросети». До конца сентября последние две КТП поступят в «Архангельские электросети».

Всего на закупку данного оборудования «Архэнерго» выделяет 5,6 млн рублей в рамках исполнения ремонтной программы филиала на 2014 год.

Комплектные трансформаторные подстанции представляют собой однотрансформаторные подстанции наружной установки. Предназначены они для приема электрической энергии переменного тока напряжением 6 или 10 кВ и преобразования ее в электроэнергию напряжением 0,4 кВ для электроснабжения промышленных объектов и отдельных населенных пунктов.

«Комплектная трансформаторная подстанция – это конечный центр питания в системе передачи электроэнергии потребителю. Она устанавливается в населенном пункте и понижает напряжение до 0,4 кВ, делая его пригодным для использования в бытовых целях, - пояснил начальник управления эксплуатации «Архэнерго» Дмитрий Фетин. – Замена КТП в таком количестве – это для нас довольно значимая работа, т.к. старое оборудование изношено, не удовлетворяет современным нормативам, может чаще выходить из строя. Новые КТП, безусловно, более современны, качественны и надежны, обеспечивают потребителям устойчивое электроснабжение. Они произведены на отечественных самарских и петербургских электромеханических заводах и отвечают всем требованиям нашей технической политики».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика