Новости - Мировые новости

В Токио появились первые "заправки" для электромобилей


24.09.08 17:55
На автостоянках Токио появились зарядные терминалы для электромобилей. Компания Mitsubishi передала ряду госучреждений и коммерческих компаний электромобили i-MiEV для испытаний.

Автомобили можно будет подзарядить, не теряя времени, сообщает Japancar.
Доки для зарядки электромобилей будут располагаться в торговых центрах и на автостоянках. Строительство такого терминала обойдётся примерно в $36,5 тыс. Сеть "электрозаправок" будет развивать компания Tokyo Electric Power, которая разработала новую систему экспресс-подзарядки: пятиминутной "заправки" хватит на 40 км пробега, а десятиминутной - на 60.
Зарядные терминалы установила компания Tokyo Electric Power Co. - один из крупнейших испытателей предсерийных версий i-MiEV наравне с токийской полицией и другими госструктурами.
Устройства появились на подземных паркингах в деловом районе Токио возле одного из железнодорожных вокзалов. Пятиминутной зарядки хватает, чтобы электромобиль проехал 40 км. Цикл можно повторить несколько раз, вплоть до полной зарядки аккумуляторов.
Пока в японской столице девять подобных терминалов - их должно хватить для партии испытуемых i-MiEV. Разработчики утверждают, что терминалов полностью безопасны в использовании и просты в обслуживании.
Tokyo Electric Power Co. получила 40 машин Mitsubishi i-MiEV на год для ежедневной эксплуатации в штатном режиме для нужд компании.
В ближайшие два года на внутреннем японском авторынке ожидается бум электромобилей. Уже к 2009 году в Токио откроют 200 станций для зарядки электромобилей, а к 2011 году их число должно вырасти до тысячи.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика