Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Нефтегаздобыча» помогла повысить энергоэффективность школ в Полтавской области


14.08.14 08:57
«Нефтегаздобыча» помогла повысить энергоэффективность школ в Полтавской области В Великосорочинской и Савинцевской школах (Миргородский район, Полтавская область) завершена установка узлов коммерческого учета природного газа. Проект реализован в рамках социального партнерства Миргородского района и компании «Нефтегаздобыча».

Оборудование узлов учета поможет учебным заведениям лучше контролировать расход природного газа при отоплении помещений, а значит — использовать «голубое топливо» более экономно. В результате реализации проекта районный бюджет также сможет сократить расходы на оплату энергоносителя.

«Экономное потребление газа — одна из приоритетных задач для района и всей страны в условиях прекращения поставок российского топлива. Установка узлов учета станет одним из шагов к повышению энергоэффективности школ Миргородщины», — отметил председатель Миргородской районной государственной администрации Юрий Коваленко.

«Компания „Нефтегаздобыча“ продолжает поддерживать проекты, направленные на развитие Миргородского района, даже в нынешней непростой ситуации в Украине. Объединение усилий власти, бизнеса и людей вокруг стабильности и развития страны сегодня как никогда важно», — сказал генеральный директор «Нефтегаздобычи» Игорь Щуров.

Согласно стратегии социального партнерства компании «Нефтегаздобыча» и Миргородского района на 2014-2016 г., в течение трех лет планируется совместно реализовать 14 социальных проектов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика