Новости - Отрасли ТЭК

ФСК ЕЭС установила 4,5 тысяч современных изоляторов на ЛЭП Курской области


10.07.14 07:27
ФСК ЕЭС установила 4,5 тысяч современных изоляторов на ЛЭП Курской области Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Центра – в рамках ремонтной программы текущего года заменил 4,5 тысяч изоляторов, отремонтировал на подстанциях 5 выключателей и 27 разъединителей.

О промежуточных итогах было доложено на заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Курской области под руководством врио заместителя губернатора Курской области Александра Демина. На мероприятии присутствовали представители электро- и теплоснабжающих организаций и главного управления МЧС региона.

Основными вопросами повестки дня было подведение итогов прошедшего осенне-зимнего периода (ОЗП), ход выполнения ремонтной программы и принимаемые меры по повышению пожарной безопасности региона в период высоких температур.

За минувшую зиму по сравнению с предыдущим ОЗП на Черноземном предприятии МЭС Центра удельная аварийность уменьшилась на 25%. Текущие ремонтные работы ведутся согласно утвержденному плану. Для повышения надежности работы электросетевого комплекса в пожароопасный период и грозовой сезон Черноземным предприятием направлены 90 уведомлений землепользователям по охране электросетей, с персоналом предприятия проведены инструктажи по соблюдению пожарной безопасности при работах на энергообъектах, а также составлен перечень пожароопасных мест и график осмотров высоковольтных линий.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика