Новости - Отрасли ТЭК
ДТП в Черногорске оставило жителей без света
30.06.14 11:01
Нерадивый водитель большегрузного автомобиля доставил хлопоты энергетикам Черногорского РЭС филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго и жителям города угольщиков.
Субботним вечером, 28 июня, он наехал на опору линии электропередачи на улице Моховой и скрылся с места происшествия. Технологическое нарушение привело к отключению электроэнергии в микрорайоне и на двух социально-значимых объектах.
ДТП с наездом на электроопору произошло около 22-00 часов. По свидетельству очевидцев, автомобиль Камаз с прицепом, выполняя разворот на улице, зацепил бетонную опору. В результате чего произошло погашение электроэнергии. Оперативно-выездная бригада, прибывшая на место происшествия, в течение часа восстановила энергоснабжение по временной схеме. Однако для полноценного ремонта поврежденной опоры, энергетикам в ближайшее время потребуется снова отключить пострадавший микрорайон на несколько часов.
Водителя большегруза, скрывшегося с места происшествия, сейчас разыскивают ГИБДД и правоохранительные органы. Ему придется оплатить ущерб, нанесенный энергетикам и стоимость восстановительных работ.
Подобное ДТП с наездом на электроопору произошло около недели назад в Ширинском районе. В МРСК Сибири озабочены подобными случаями, потому что недисциплинированные водители, не только причиняют ущерб электросетевому хозяйству филиала Хакасэнерго и доставляют неудобства жителям, лишая их необходимого блага цивилизации. Самое страшное, что они подвергают опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Специалисты «Хакасэнерго» призывают автолюбителей быть более внимательными и помнить, что и дорога, и электросети – источник повышенной опасности.
Для справки:
Случаи, подобные вышеописанному, когда нужна помощь юриста при ДТП, как правило довольно сложны, поскольку приходится иметь дело не с физическим лицом - таким же автовладельцем, а с целой компанией. Чтобы не потерять нервы и деньги, лучше привлечь на помощь специалистов.
|
|