Новости - Отрасли ТЭК

«Газпромнефть-Аэро» начала заправку Air Astana в Барселоне


24.06.14 14:30
«Газпромнефть-Аэро» начала заправку Air Astana в Барселоне «Газпромнефть-Аэро» и национальная авиакомпания Казахстана Air Astana впервые заключили соглашение о заправках рейсов за рубежом. Контракт рассчитан на летний сезон 2014 года.

Заправка авиаперевозчика началась в международном аэропорту Эль-Прат — Барселона (Испания), куда Air Astana выполняет прямые рейсы из Алма-Аты в летний период.

«Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку рейсов Air Astana в Испании в партнерстве с прямым поставщиком авиационного топлива — португальской энергетической компанией Galp Energia. В перспективе «Газпромнефть-Аэро» планирует расширить сотрудничество с Air Astana. В настоящее время авиакомпания активно развивает международную сеть рейсов из Казахстана в более чем 40 аэропортов, расположенных в Европе, России, СНГ и в странах Ближнего Востока.

«Мы высоко ценим партнерские отношения с Air Astana и готовы к расширению нашего взаимодействия в аэропортах России и мира. До недавнего времени «Газпромнефть-Аэро» заправляла казахстанского авиаперевозчика только в новосибирском аэропорту «Толмачево». Начало заправок Air Astana за рубежом открывает новый этап в истории нашего партнерства. Сотрудничество с прямыми поставщиками топлива — лидерами на зарубежных рынках топливообеспечения — позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг, своевременность заправок, а также соблюдение принципов формульного ценообразования, актуальных во всех аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро», — подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика