Новости - Отрасли ТЭК

В ХМАО разоблачены похитители газового конденсата


19.09.08 13:33
В Ханты-Мансийском автономном округе пресечена деятельность организованной преступной группы (ОПГ), подозреваемой в хищении газового конденсата из газопровода г. Радужный Нижневартовского района.


Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, деятельность группировки была пресечена в ходе реализации мер по декриминализации топливно-энергетического комплекса.
Следствие установило, что двое жителей города создали преступную группу, в которую вошли сотрудники частного охранного предприятия и работник данного месторождения. По данным следствия, подозреваемые организовали хищение и вывоз на бензовозах более 250 т газового конденсата. Общая стоимость похищенного составила более 1,5 млн. руб., передает РБК.










О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика