Новости - Отрасли ТЭК

Открылся Сочинский Инвестиционный форум


19.09.08 12:35
Сегодня начинает работу VII Международный инвестиционный Форум «Сочи-2008».


Более 4000 российских и зарубежных участников в течении трёх дней обсудят инвестиционные проекты в различных областях экономики, подпишут подготовленные к форуму соглашения. В работе форума примет участие председатель Правительства России Владимир Путин.
На площади в 50 тысяч м² разместились экспозиции участников форума. Многие российские регионы представляют в Сочи разработанные и готовые к реализации инвестиционные проекты. Отдельным стендом на форуме будет представлено Министерство экономического развития и торговли РФ, Госкорпорация «Олимпстрой», особые экономические зоны и выставка Южного федерального округа.
В работе инвестиционного Форума «Сочи 2008» примут участие представители крупных российских и иностранных топливных и энергетических компаний, всего около 300 человек. Среди них «ИНТЕР-РАО ЕЭС», ОАО «РусГидро», ОАО «Новатэк», а также Коцерн Шелл в России, представительство фирмы «ГАЗ ДЕ ФРАНС» в Москве. Уже известно, что Краснодарский край подпишет на Инвестиционном Форуме как минимум три соглашения: о строительстве новых автозаправочных комплексов с ОАО «НК ЛУКОЙЛ», о реконструкции Афипского НПЗ с ООО «Объединённая нефтяная группа» и о строительстве магистрального нефтепродуктопровода Сызрань-Новороссийск с АК «Транснефтепродукт».
В ходе проведения круглых столов на одном из них состоится обсуждение проблемы использования энергоэффективных технологий, как элементов роста. Международный инвестиционный Форум «Сочи-2008» продлится три дня и завершится в субботу поездкой участников встречи к месту строительства объектов Зимних Олимпийских игр 2014года.

Геннадий ШЛЯХОВ, Сочи












О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика