Новости - Пресс-релизы
Готовь сети летом!
17.06.14 15:09
Летний сезон – жаркая пора для энергетиков Подмосковья – в регионе активно реализуется программа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.
В районах присутствия областной компании проводится комплекс работ по капитальному ремонту, приведению в порядок линий электропередачи и оборудования. Реализация данной программы была бы невозможна без должного материально-технического оснащения.
Суммарно в 2013 году для создания аварийного запаса и для капитального ремонта компанией было приобретено около 110 километров силового кабеля, почти 120 километров самонесущего изолированного провода, 177 силовых трансформаторов, около 1100 кабельных муфт, 67 высоковольтных выключателей. Для капитального ремонта в текущем году «Мособлэнерго» приобрело 622 километра самонесущего изолированного провода, 95 километров силового кабеля, 688 комплектных ячеек.
Пополняется и автопарк компании - для качественной эксплуатации электрических сетей в прошлом году закуплена 51 единица автомобильной и специальной техники. В том числе 19 автономных дизель-генераторных установок, три трактора с навесным оборудованием, два автомобиля с бурильно-крановыми установками, семь автогидроподъемников, автокран, два грузовых автомобиля с манипулятором и ямобуром, две аварийные мобильные энергетические мастерские МАВР-488522Н, пять электротехнических лабораторий с оборудованием SEBA, пять автомобилей для оперативных выездных бригад. В 2014 году компания планирует приобрести еще 70 единиц автомобильной и специальной техники.
Для предотвращения и оперативного устранения в осенне-зимний период аварийных ситуаций на эксплуатируемых «Мособлэнерго» объектах в компании постоянно осуществляется хорошо продуманный и спланированный комплекс мероприятий, реализовать который без должного оборудования и техники было бы просто невозможно. Понимая это, областная компания и в дальнейшем планирует уделять максимально пристальное внимание развитию своей материально-технической базы.
|
|