Новости - Отрасли ТЭК

«Росатом» проверил состояние физической защиты ядерных материалов на Балаковской АЭС


03.06.14 09:38
«Росатом» проверил состояние физической защиты ядерных материалов на Балаковской АЭС На Балаковской АЭС проводилась отраслевая комплексная проверка состояния физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов.

Комиссия из 13 специалистов Госкорпорации «Росатом» инспектировала деятельность атомной станции на соответствие нормативным федеральным и отраслевым документам в области физзащиты, осмотрела периметр станции, оборудование мест несения служб часовых, ведомственной охраны, проверила действия сил охраны. И Балаковская атомная станция в очередной раз подтвердила звание лучшей АЭС, с честью выдержав еще один сложный экзамен: из 59 критериев комплексной проверки 40 оценены высшим баллом «отлично», а 19 – «хорошо». При этом не было выявлено ни одного нарушения.

На атомных станциях России такие проверки проводятся раз в пять лет. Предыдущая для Балаковской АЭС также была успешной, без замечаний и нарушений. Однако нынешняя оказалась сложнее, поскольку появились дополнительные инспектируемые направления, в частности, по защите информации.

На заключительном совещании по итогам проверки начальник отдела Департамента физической защиты Госкорпорации «Росатом» Сергей Бобылев отметил добросовестное отношение персонала Балаковской АЭС к вопросам физической защиты атомной станции.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика