Новости - Отрасли ТЭК

ТГК-5 начала в Кирове отопительный сезон.


17.09.08 11:24
Кировские электростанции ТГК-5, входящей в КЭС-Холдинг повышают температуру и расход теплоносителя в соответствии с распоряжением администрации города Кирова.

В понедельник, 15 сентября в Кирове начали подключать к тепловой сети учреждения здравоохранения, образования и социально-культурной сферы. На сегодняшний день суммарный расход сетевой воды кировских ТЭЦ составляет 8470 тонн в час, температура теплоносителя - 77 градусов.
В данный момент на станциях сжигаются природный газ и уголь. Поскольку пока нагрузка на оборудование увеличилась незначительно, расход топлива возрос ненамного.
По словам заместителя директора ТГК-5 по производственной деятельности Юрия Чиркова, вовремя начать подавать тепло городу позволили выполненные ремонты оборудования. «Станции ТГК-5 технически уже готовы нести более высокие тепловые нагрузки и обеспечить жителей Кирова и Кирово-Чепецка теплом. Как только появится соответствующее распоряжение глав городских администраций – сразу включим отопление для остальных потребителей города», - отметил Юрий Чирков.
В преддверии отопительного сезона на кировских электростанциях ТГК-5 завершается ремонт оборудования, утепление зданий и сооружений. В целом на ремонтную кампанию кировских теплоэлектростанций КЭС-Холдинг в 2008 году направил порядка 440 млн. руб.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика