Новости - Мировые новости

Газпром и Petrovietnam обсудили вопросы сотрудничества в области добычи и переработки углеводородов на территории Вьетнама


16.09.08 13:17
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер встретился с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Фам Зя Кхиемом.


На встрече обсуждались состояние и перспективы российско-вьетнамского сотрудничества в области энергетики. Стороны высоко оценили результаты совместной работы "Газпрома" и Petrovietnam в рамках заключенных ранее соглашений и выразили уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество компаний в области добычи и переработки углеводородов на территории Вьетнама, России и других стран будет развиваться и расширяться.
Новое соглашение о сотрудничестве между Газпромом и Petrovietnam было подписано 23 мая 2008 года. Оно предусматривает проведение геологоразведочных работ и дальнейшее освоение четырех новых блоков на шельфе Вьетнама. Оператором проекта освоения данных блоков станет СОК «Вьетгазпром».
Соглашение также предусматривает создание сторонами совместного предприятия «Газпромвьет» для работы в России и третьих странах. Газпром в данном СП будет представлять ЗАО «Зарубежнефтегаз».












О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика