Новости - Мировые новости

Лисичанский НПЗ останавливается на плановый ремонт


15.09.08 16:18
Второй по мощности украинский Лисичанский НПЗ, принадлежащий российско-британской ТНК-ВР, останавливается на полуторамесячный плановый ремонт.


 «Как ранее и планировалось, сегодня началась процедура остановки предприятия на ремонт», - сказал представитель компании в понедельник.
Ранее компания сообщала, что во время ремонта будет проведено детальное обследование всех технологических установок предприятия и замена физически изношенного оборудования.
В частности, на установке первичной переработки нефти планируется заменить старую пароэжекторную вакуумсоздающую систему на гидроциркуляционную.
Компания заявляла, что плановый ремонт не окажет негативного влияния на украинский топливный рынок и горючее на АЗС ТНК-ВР будет поставляться из России, Белоруссии и стран Европы.
Ранее в этом месяце глава украинского подразделения компании - ТНК-ВР Коммерс - Сергей Лизунов сказал, что рентабельность работы украинских НПЗ не превышает 4% и это заставляет переработчиков задуматься о целесообразности дальнейшего инвестирования в этот бизнес, сообщает Reuters.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика