Новости - Отрасли ТЭК

Ленинградская АЭС снизила мощность энергоблока №2 из-за диспетчерских ограничений


21.04.14 08:18
С 17 апреля по 3 мая 2014 года мощность второго энергоблока ЛАЭС снижена на 40% в связи с диспетчерскими ограничениями оперативно-технологического управления ОАО «МРСК Северо-Запада».

В настоящее время мощность энергоблока №2 составляет 585 МВт. В работе находятся все четыре энергоблока ЛАЭС, которые несут суммарную нагрузку 3600 МВт. Замечаний к работе оборудования нет. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

3 мая в плановый краткосрочный ремонт будет выведен турбогенератор №3 второго энергоблока ЛАЭС, в связи с чем, его мощность будет снижена до 500 МВт. 9 мая 2014 года блок будет остановлен на 180 суток для проведения планового капитального ремонта.
  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика