Новости - Отрасли ТЭК

Нефтедобывающая компания самовольно заняла лесные участки на Сахалине


15.09.08 12:31
ЗАО «Пасифик Ойл Ресорсес» признано виновным в самовольном занятии лесных участков (ст.7.9 КоАП РФ) на Сахалине и должно заплатить штраф в размере 15 тыс. рублей.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в июле сотрудники Ногликского лесничества совместно с сотрудниками райпрокуратуры и Ногликского РОВД провели проверку Катанглийского лесничества.
«Проверяющие увидели, что на территории этого лесничества на лесном участке, находящемся в государственной собственности, площадью 2,2 га ведутся работы по установке буровой вышки, размещению вспомогательного оборудования (для добычи углеводородов) и обустройству жилого комплекса», - рассказал представитель пресс-службы.
Выяснилось, что эти работы на основании договоров подряда с ЗАО «Пасифик Ойл Ресорсес» выполняли ОАО «Востокгеология» и ООО «Лесное», отметил источник. При этом у ЗАО «Пасифик Ойл Ресорсес» нет договора аренды данного лесного участка. Работы остановлены.
В адрес руководителя ЗАО «Пасифик Ойл Ресорсес» прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства с требованием о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. В отношении ЗАО было заведено административное дело о самовольном занятии участков лесного фонда. На прошлой неделе административное дело рассмотрели в Ногликском лесничестве, передает «Интерфакс».











О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика