Новости - Отрасли ТЭК

На Хмельницкой АЭС обсудили создание обучающих систем для персонала атомных станций


14.04.14 05:45
Специалисты атомных станций Украины приняли участие в рабочем совещании, состоявшемся в ОП «Хмельницкая АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом» с представителями фирм ONET Technologies (Франция) и ООО «Проатом» (Украина), которые являются специалистами в области создания обучающих систем для АЭС.

Рабочая встреча проходила в рамках проекта «Совершенствование подготовки эксплуатационного персонала АЭС».

Во время встречи было проведено обучение инструкторов и персонала технической поддержки учебно-тренировочного центра (УТЦ) ХАЭС. Представители атомных станций овладевали возможностями и особенностями применения программно-аппаратного комплекса системы регистрации тренажерных занятий на полномасштабном тренажере блочного щита управления (БЩУ) на примере системы, находящейся в опытной эксплуатации в УТЦ Хмельницкой АЭС.

Данная программа позволит отследить и проанализировать действия эксплуатационного персонала во время тренировок на полномасштабном тренажере БЩУ, таким образом усовершенствовать подготовку специалистов для атомных станций.

Реализовать данный проект планируется до конца текущего года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика