Новости - Отрасли ТЭК

В Киргизии с сегодняшнего дня вновь снижены цены на основные виды ГСМ


12.09.08 14:24
"Газпром нефть Азия", являющаяся дочерней компанией российского "Газпрома", объявила об очередном, уже третьем удешевлении основных горюче-смазочных материалов.

В Киргизии с сегодняшнего дня вновь снижены цены на основные виды ГСМ, передает корреспондент Kazakhstan Today.
Напомним, что с 20 августа, по мере поступления с Омского нефтеперерабатывающего завода новых объемов ГСМ, но уже по более низким отпускным ценам, "Газпром нефть Азия" пошла на резкое снижение как оптовых, так и розничных цен. За этот период цены на бензин марки "АИ-80" и "АИ-92" в целом понизились на 1,9 сома, а на дизтопливо - на 2,2 сома. Соответственно розничные цены на бензиновые группы уменьшились на 1,5 сома, на дизельное топливо - на 2 сома.
С сегодняшнего дня, подчеркнули в пресс-службе, бензин и дизтопливо подешевели не только на бишкекских АЗС, но во всех регионах Кыргызстана. Оптовые и розничные цены на самые востребованные виды топлива - "АИ-80" и "АИ-92" - снизились на 0,5 сома, а на дизтопливо - на 0,7 сома.
Таким образом, отпускные цены на бензин марки "АИ-80" в зависимости от региона составляют 29-30 сомов, "АИ-92" - 32-33 сома, на дизтопливо - 35,8 - 36,8 сома. ($1 = 35,13 сома),  передает "Право ТЭК".







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика