Новости - Отрасли ТЭК

Суд отложил рассмотрение иска РусАла к ЛУКОЙЛу на 23 сентября


11.09.08 17:42
Арбитражный суд Москвы сегодня перенес предварительное заседание по рассмотрению иска РУСАЛа к ЛУКОЙЛу на 23 сентября. Суд обязал стороны представить к следующему заседанию ряд документов.


ОАО «Объединенная компания «РУСАЛ» - Торговый дом» обвиняет ООО «ЛУКОЙЛ – Пермьнефтеоргсинтез» в неисполнении обязательств по договорам. Общая сумма претензий составляет 1 млн. 7,433 тыс. рублей.
Представитель РУСАЛа, выступая в суде, сообщил, что ответчики недопоставили компании более 20 тыс. тонн нефтяного кокса. В связи с тем, что договор поставки еще действует, РУСАЛ просит допоставить кокс и взыскать неустойку за просрочку поставки товара, передает «Интерфакс».
В соответствии с договором, по словам юриста, ответчики должны ежемесячно поставлять не менее 19 тыс. тонн нефтяного кокса, однако недопоставки в апреле составили более 6 тыс. тонн, в мае - более 8 тыс. тонн, в июне - более 4 тыс. тонн.
В свою очередь, представители ЛУКОЙЛа заявили, что нефтяная компания надлежащим образом исполняла договор, и просили отказать в удовлетворении исковых требований.
Юрист ЛУКОЙЛа также попросил суд отложить предварительное заседание для проверки расчетов, представленных истцом.












О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика