Новости - Отрасли ТЭК

Якутская ГРЭС начала подготовку к следующему отопительному сезону


21.03.14 08:53
Сотрудники Якутской ГРЭС ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока) приступили к выполнению ремонтной программы по подготовке станции к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

Так, с 10 марта персонал специализированной подрядной организации ОАО «Якутская энергоремонтная компания» и цехов Якутской ГРЭС производят плановый капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования и турбогенератора газотурбинной установки №7. В ходе ремонта будут проведены дефектация оборудования с устранением выявленных неисправностей и заменой термонапряженных узлов, а также экспертиза промышленной безопасности.

Параллельно энергетики приступили к среднему ремонту ГТУ №3. Они планируют отремонтировать ротор турбины с заменой насадных деталей и провести дефектацию вала ротора и съемных запчастей с привлечением специалистов экспертной организации, на производственных мощностях завода-изготовителя.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика