Новости - Отрасли ТЭК

«Атомэнергомаш» поставит для Белорусской АЭС оборудование на сумму свыше 9 млрд рублей


04.03.14 07:05
ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) поставит для блоков №1 и №2 строящейся Белорусской АЭС оборудование главного циркуляционного трубопровода, емкости САОЗ с элементами крепления и компенсаторы давления в сборе.

Срок поставки: 2015 – 2017 годы. Часть оборудования будет изготовлена в кооперации с Группой ОМЗ.  

Сегодня ЗАО «АЭМ-технологии» уже работает над изготовлением оборудования реакторной установки, устройств локализации расплава активной зоны и парогенераторов в сборе для блоков №1 и №2 Белорусской АЭС. Всего ЗАО «АЭМ-технологии» планирует поставить на строящуюся станцию в Белоруссии оборудование на сумму свыше 9 млрд. рублей. В 2013 году в адрес Белорусской АЭС уже было поставлено устройство локализации расплава активной зоны для блока №1.

Предприятиями «Атомэнергомаша» в настоящее время законтрактовано основное оборудование реакторной установки блоков №1 и №2 Белорусской АЭС, транспортно-технологическое оборудование, а также часть оборудования машинного зала по договору с ОАО «Силовые машины» (СПП, ПВД).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика