Новости - Отрасли ТЭК

МРСК Северо-Запада привлечет кредит для строительства подстанции 110 кВ «Южная» в Великом Новгороде


09.09.08 16:59
ОАО "МРСК Северо-Запада" объявило конкурс на оказание услуг по открытию невозобновляемой кредитной линии и обеспечению долгосрочного кредитования инвестиционного проекта ПС 110 кВ «Южная».


Объем кредитования - 207,68 млн. рублей, максимальная величина лимита стоимостных параметров заимствования составляет 14,0 % годовых. Срок действия кредитной линии - по 31 декабря 2013 г.  
Строительство ПС 110 кВ «Южная» предусмотрено «Схемой перспективного развития электрических сетей 35-110 кВ «Новгородэнерго» до 2015 года». Основанием для выполнения этого инвестиционного проекта  послужило решение о повышении надёжности электроснабжения водозабора и Псковского жилого микрорайона Великого Новгорода, а также в связи с реконструкцией ПС «Базовая» и переводом части нагрузок на ПС “Южная”.
На новой подстанции планируется установить два трансформатора по 40 МВА, распределительные устройства 110 кВ и 10 кВ с  элегазовыми и вакуумными выключателями. Релейная защита и автоматика ПС «Южная» будет выполнена на микропроцессорных устройствах.
Сметная стоимость новой подстанции оценивается в 368 млн. рублей с НДС. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2009 году.














О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика